Осетинские армрестлеры завоевали 10 наград на чемпионате мира в Венгрии

© Пресс-служба министерства спорта РСО-АланияЧемпионат мира по армрестлингу: осетинские рукоборцы завоевали десять наград
Чемпионат мира по армрестлингу: осетинские рукоборцы завоевали десять наград - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.12.2021
ЦХИНВАЛ, 3 дек — Sputnik. Осетинские спортсмены - Алан Золоев и Роман Церекаев - завоевали золотые медали на чемпионате мира по армрестлингу, сообщает пресс-служба североосетинского Минспорта.
На завершившемся масштабном турнире в Бухаресте (Венгрия) в четверг, осетинские армрестлеры выиграли десять наград - три золотые, шесть серебряных и одну бронзовую.
"На главном турнире года отлично выступил Алан Золоев (весовая категория 75 кг) – он стал чемпионом мира в борьбе и левой, и правой рукой. Роман Церекаев (60 кг) завоевал "золото" в соревнованиях правой рукой и "бронзу" левой рукой", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, серебряными призерами соревнований стали Егор Фарниев (65 кг) в борьбе левой и правой рукой, Георгий Таутиев (85 кг) в борьбе правой рукой, Хаджимурат Золоев (90 кг) правой рукой и Мадина Каирова (+90 кг) в борьбе и левой, и правой рукой.