Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Культура, спорт и образование: какие сферы будут развивать Южная Осетия и Абхазия?

Подписаться
03:49 Новости
07:27 Культура, спорт и образование: какие сферы будут развивать Южная Осетия и Абхазия?
Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Осетии в Абхазии Олегом Боциевым. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия Абхазии и Южной Осетии, в частности наметили необходимость активизировать сотрудничество в сфере культуры, спорта и образования. Ардзинба и Боциев обменялись мнениями о возможности совместной реализации проектов в сфере взаимодействия молодых лидеров двух стран. К чему приведут эти переговоры и насколько сблизятся в устремлениях два молодых государства, узнаем у специалиста в нашем эфире.

Комментарий: Беслан Хагба - кандидат политических наук.

22:22 Будут ли штрафовать за вырубку новогодних елей в Южной Осетии?

В прошлом году в республике запретили вырубать хвойные деревья к Новому году. На елочном базаре можно было приобрести живые деревья, импортируемые из республик Северного Кавказа, так как из-за новогодней вырубки, хвойных стало значительно меньше. Будут ли применяться штрафные санкции в этом году, как можно приобрести живые деревья к волшебному празднику, узнаем у начальника управления лесного хозяйства Таймураза Келехсаева.

Комментарий: Таймураз Келехсаев - начальник управления лесного хозяйства.

33:49 Новости

36: 53 Море фантазии: в Цхинвале определили самых креативных юннатов.

В Станции юных натуралистов (СЮН) Южной Осетии прошла выставка-конкурс детских поделок "Осенняя фантазия". В мероприятии приняли участие воспитанники станции – учащиеся более десятка школ столицы и районов республики. В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели культуры Тамерлан Цховребов, Нариман Калаев и начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки Эльза Джиоева. Они оценивали натуральность композиций, их цельность и эстетику. Подробнее о мероприятии слушайте в нашем эфире.

Мнение: Тамерлан Цховребов - художник;
Эльза Джиоева - начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки.

45:15 "Радзур": свою новую композицию представили исполнительницы из Южной Осетии.

Певицы из Южной Осетии - Люба Джиоева и Мария Кодалаева - выпустили совместную композицию на осетинском языке. Трек вошел в совместный альбом "Хуран зарыд май". Подробнее о вдохновении, творческой работе и новой песне, спросим у исполнительницы Любы Джиоевой в прямом эфире.

Комментарий: Люба Джиоева - югоосетинская исполнительница.
Лента новостей
0