Сотрудники прокуратуры Цхинвальского района провели профилактическую беседу со школьниками

© Генеральная прокуратура РЮОС учащимися Хетагуровской средней школы проведена профилактическая беседа
С учащимися Хетагуровской средней школы проведена профилактическая беседа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 дек — Sputnik. Сотрудники прокуратуры Южной Осетии провели профилактическую беседу с учащимися Хетагуровской средней школы, сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры республики.
Отмечается, что в ходе мероприятия помощник прокурора Цхинвальского района Земфира Габараева и начальник ОПДН УВД района Лана Кулумбегова разъяснили учащимся необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать правонарушений. Школьникам рассказали о наиболее частых причинах совершения преступлений, о последствиях употребления психоактивных веществ на здоровье, а также взаимосвязи употребления наркотиков и совершения уголовных преступлений.

"В доступной форме они узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных правонарушений, видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, и отражении неправомерных поступков в дальнейшей судьбе. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения, в том числе в сети интернет, мерам безопасности, которых следует придерживаться, чтобы не стать жертвой преступления", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, у школьников была возможность задать все интересующие правовые вопросы, на каждый из которых был дан ответ.
Лента новостей
0