Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Праздничной лотереей отметили профессиональный праздник банковские работники Южной Осетии

Подписаться
05:05 Новости

08:50 В 2019 году Генеральный секретарь Антониу Гутерриш объявил о начале реализации Стратегии ООН по интеграции инвалидов. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее — позиция ООН.
В пресс-центре Sputnik в преддверии Международного дня инвалида говорили о том, как в Южной Осетии соблюдаются их права и какое внимание и поддержку им оказывает государство.

Мнение: Мадина Плиева - председатель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии;
Татьяна Цховребова - глава фонда "Подари крылья".

30:21 Национальный банк Южной Осетии ко Дню банковского работника устроил праздничную лотерею. Из 197 участников, победителями стали десять человек. Участниками лотереи стали физические и юридические лица, которые совершили банковские операции 1 декабря. Счастливые обладатели призов получили выигранное из рук руководства и сотрудников банка в четверг. Среди призов были ноутбук, планшет, смартфоны, электронная книга, а также серебряные монеты, выпущенные Нацбанком в честь Коста Хетагурова, Сека Гадиева, Рутена Гаглоева.

Мнение: Жанна Джиоева - директор Нацбанка РЮО.

35:05 Новости

38:05 ВОЗ назвала вероятность дальнейшего распространения штамма COVID-19 "омикрон" высокой на глобальном уровне, пишет в понедельник РИА Новости. В организации оценили риски, связанные с появлением нового варианта вируса, как высокие.
Несколько дней назад ученые сообщили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса B.1.1.529, который содержит 32 мутации в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток.
По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую заразность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано. Специалисты предполагают, что B.1.1.529 изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — вероятно, больного СПИДом или ВИЧ.

Комментарий: Павел Хорошев - врач-невролог.

58:56 Коммунальные службы Знаурского района Южной Осетии работают над благоустройством дороги, ведущей к селу Вахтана. Протяженность дороги составляет более шести километров.
Как рассказал Sputnik начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации Гога Сиукаев, большая часть запланированных на год работ уже выполнена.
"Сейчас рабочие задействованы на участке дороги Дзагина - Ожора. Дорога выравнивается, проводится отсыпка гравием и щебнем. Помимо этого, рабочие обустроили водоотводные канавы", - сказал он.
Обновление дорожного полотна планировалось провести в двухнедельный срок, но из-за плохих погодных условий ремонт затянулся на месяц.
По словам Сиукаева, многие жители села обращаются с просьбами обустроить придомовые территории.

Комментарий: Гога Сиукаев - начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Знаурского района.
Лента новостей
0