Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Чума XX века. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Подписаться
00.30 Новости
04.10 Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Что такое СПИД? Кто больше всего подвержен СПИДу и что делать, чтобы не заразиться этой болезнью?
Комментарий: Ладная Наталья - старший научный сотрудник центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
24.17 В Цхинвале завершилось благоустройство придомовых территорий. Сотрудники ремонтно-строительного управления при администрации Цхинвала провели капремонт придомовых территорий на улице Целинников. Что включал в себя капремонт? На каких улицах столицы будет проведено подобное благоустройство территорий?
Комментарий: Кокоева Анна - сотрудник пресс-службы администрации города.

30.30. Новости
33.30 Африканскую чуму свиней невозможно контролировать из-за дикой природы. В Цхинвальском районе Южной Осетии вновь зафиксировали вспышку африканской чумы свиней (АЧС). Падеж свиней наблюдается в селах Бикарской сельской администрации. Почему эта чума появляется раз за разом? Как обезопасить своих животных, и есть ли лекарство от этой болезни?
Мнение: Лолоев Владимир - сотрудник ветеринарного управления Цхинвальского района.

42.50 Ученье свет. "Русский дом" в Цхинвале передаст более трех тысяч учебников Минобразования республики. Россотрудничество в очередной раз передаст комплект учебников по русскому языку и литературе министерству образования и науки Южной Осетии. Книги будут переданы подведомственным министерству образования школам города. Учебники рассчитаны на учащихся 1–11 классов.
Комментарий: Сергей Скворцов - руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

48.38 Литературный институт им. Горького приглашает абитуриентов из Южной Осетии.
Союз писателей Осетии объявил творческий конкурс на поступление в Литературный институт имени А.М. Горького на факультет художественного перевода. Творческий конкурс проводится заочно, то есть без личного присутствия абитуриента на данном испытании. На каких условиях проводится этот конкурс? Сколько мест выделено для абитуриентов из Осетии? Какие условия готов предоставить вуз?
Комментарий: Казиты Мелитон - сопредседатель союза писателей.
Лента новостей
0