Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

От звездочек к звездам: школьники Южной Осетии примут участие в олимпиаде "Звезда"

Подписаться
05:09 Новости

08:53 От звездочек к звездам: школьники Южной Осетии примут участие в олимпиаде "Звезда".
"Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны. Ученики 6-11 классов школ Цхинвала также примут участие в олимпиаде. О том, как проходит подготовка, в каком формате и какие этапы пройдут участники, расскажет представитель Минобразования Южной Осетии Нина Джиоева.
Комментарий: Нина Джиоева - начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии

22:05 В Киеве заявили об "усилении" российских войск у границы.
США обратились к Европейской службе внешних связей и ряду государств ЕС из-за якобы наращивания сил РФ возле украинской границы, а также поделились данными о передвижении войск. Зачем западные СМИ вбрасывают информацию о скоплении российских войск возле украинских границ, почему Европарламент регулярно голосует за антироссийский настрой и кому уж точно не нужно вторжение на Украину, узнаем у эксперта.
Комментарий: Виктор Литовкин - военный обозреватель

35:09 Новости

38:19 Студенты ЮОГУ приняли участие в международном студенческом форуме в Ставрополе.
В форуме принимали участие более 100 студентов из разных городов и стран. О новых знаниях, знакомствах и возможностях, которые приобрели студенты, спросим у участников форума.
Мнение: Эдгар Гаглоев - председатель студенческого совета ЮОГУ

53:17 У православных христиан начался Рождественский пост.
Во время поста верующие призваны меньше грешить, больше делать хорошего для ближних, освободить время для духовной жизни и соответствующих развлечений, например, смотреть православное кино. Слушайте в нашем эфире от чего следует воздержаться во время Рождественского поста.
Комментарий: Михаил Тюренков - руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград"
Лента новостей
0