"Вспоминай": югоосетинские музыканты презентовали слушателям новую песню

© Из личного архива Олега ПлиеваМузыкант Олег Плиев
Музыкант Олег Плиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 ноя – Sputnik, Залина Кулумбегова. Музыканты из Цхинвала Люба Джиоева и Олег Плиев презентовали слушателям первый совместный трек "Вспоминай". Как рассказал Sputnik Плиев, который является автором слов и музыки, слушатели могут ознакомиться с композицией на различных музыкальных площадках.

"Трек уже сегодня вышел на Apple music, Spotify, VK, Boom, iTunes, Яндекс музыка и других музыкальных площадках, теперь все смогут познакомиться с нашей новой песней", - отметил Плиев.

Композитор добавил, что песня повествует о любви между девушкой и парнем. Композиция должна была быть записана на укулеле (четырехструнная разновидность гитары - ред.), быть акустической и легкой, но исполнители решили попробовать более современную обработку.
"Изначально я написал песню для себя. Не помню, сколько она "лежала" до того, как я спел ее под укулеле в аудиосообщении Любе. Ей понравилось, и мы решили сделать фит", - добавил он.
Ранее Олег Плиев выпустил свой первый сольный альбом, который попал в плейлисты ведущих музыкальных площадок. Певец занимается музыкой с детства, становился лауреатом международных конкурсов. В 2020 году он одержал победу на Международном вокальном конкурсе "Хрустальный микрофон" и стал лауреатом II степени Международного конкурс-фестиваля "Мы вместе".
Люба Джиоева также получила популярность за пределами Южной Осетии после участия в североосетинском конкурсе "Азар ма!", где она завоевала приз зрительских симпатий.
Лента новостей
0