Участковые предупредили жителей сел о недопустимости выпаса домашнего скота без присмотра

© Sputnik / Natalia Airiyan Дорога
Дорога - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 ноя - Sputnik. Участковые уполномоченные милиции УВД Цхинвальского района предупредили сельчан о недопустимости безнадзорного выпаса сельскохозяйственных животных, сообщили в пресс-службе МВД.
По словам участкового инспектора Батрадза Гагиева, часто причиной дорожно-транспортных происшествий становится домашний скот. С начала текущего года на дорогах Цхинвальского района зарегистрировано 4 ДТП с участием крупного рогатого скота.
"Мы регулярно проводим подворные обходы и предупреждаем население, чтобы они осуществляли выпас домашних животных в специально отведенных местах, а именно на пастбищах, на огороженных участках или же держали их на привязи. За ним обязательно должен присматривать собственник домашней скотины или пастух, чтобы они не выходили на проезжую часть автодороги и в места общего пользования, где запрещен выпас скота", - сказал Батрадз Гагиев.
В ведомстве отметили, что сотрудники милиции проводят подобные профилактические мероприятия во всех районах республики.
В столице республики состоялись встречи участковых инспекторов с населением - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2021
Участковые в Цхинвале встретились с жителями районов
К административной ответственности регулярно привлекаются нарушители Закона РЮО "Об административной ответственности за выпас животных и птицы в неотведенных местах".
Лента новостей
0