В селе Хетагурово Южной Осетии завершается ремонт спортзала

© Sputnik / Элина ГабараеваВ селе Хетагурово завершается ремонт спортзала
В селе Хетагурово завершается ремонт спортзала - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 ноя — Sputnik, Элина Габараева. Работы по обновлению спортивного зала в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии подходят к завершающей стадии Как рассказал Sputnik глава ГУП "Управление жилищно-коммунального хозяйства" при администрации района Мевлуд Вазагов, основная часть работ уже завершена, осталось обзавестись трансформатором электроснабжения.

"Мы поменяли полностью проводку, провели отопительную систему, обустроили душевые, установили натяжные потолки. Линия электропередачи в селе слабая, и напряжения не хватает для работы котла отопления. Мы отправили соответствующее письмо в ГУП "Энергоресурс", чтобы нам помогли с вопросом установки комплектной трансформаторной подстанции (КТП)", - сказал Вазагов.

Он отметил, что после установки КТП спортзал будет отапливаться и коммунальщики приступят к внутренней отделке помещения. Тренажерный зал был открыт в 2017 году в рамках реализации президентского проекта "Спорт в шаговой доступности".
Открытие спортзала в поселке Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2021
Настоящий праздник для всего района: в Дзау открыли новый спортзал
В 2019 году в селе стали решать проблему досуга молодежи и приобщения ее к здоровому образу жизни. Тогда в Хетагурово обустроили стадион и отремонтировали сцену, позже обустроили и футбольное поле.
Лента новостей
0