Бибилов: развитие сельскохозяйственной сферы является одним из приоритетных направлений

© пресс-служба Министерства сельского хозяйствасбор урожая
сбор урожая - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 ноя – Sputnik. Развитие сельского хозяйства, как одного из флагманов экономики – важное условие эффективной государственности и элемент национальной безопасности Южной Осетии, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем поздравлении работникам сельскохозяйственной сферы по случаю их профессионального праздника.
День работника сельского хозяйства отмечается в республике в среду, 17 ноября.
Глава государства поблагодарил их за самоотверженный труд и напомнил, что основными производителями сельхозпродукции являются фермерские и личные подсобные хозяйства.
"Сегодня мы чествуем не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но и сельских тружеников, которые занимаются разведением и выращиванием скота, растениеводством, обеспечивают себя и других свежими овощами, фруктами, молочными и мясными продуктами", - приводит слова Бибилова его пресс-служба.
Президент отметил, что на сегодняшний день развитие сельскохозяйственной сферы является одним из приоритетных направлений
Будем работать не покладая рук: Маргиев о сельском хозяйстве республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.11.2021
Радио
Будем работать не покладая рук: Маргиев о сельском хозяйстве республики
"Реализуется новая программа экономического развития, где особый акцент сделан на аграрном секторе, в рамках реализации программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства осуществляется финансирование субъектов предпринимательства в виде льготного кредитования за счет средств государственного бюджета", - подчеркнул Бибилов.
Он выразил уверенность, что трудолюбие, ответственность и преданность своему призванию, любовь к родной земле помогут преодолеть работникам сельскохозяйственной сферы все трудности и добиться поставленных целей.
Лента новостей
0