Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

На кого можно охотиться в лесах Южной Осетии: комментарий специалиста

На кого можно охотиться в лесах Южной Осетии: комментарий специалиста
Подписаться
В республике открылся сезон охоты. Как рассказал начальник управления охраны животного и растительного мира природоохранного комитета Юрий Газзаев, разрешена охота на пушных животных, а именно на волка, волко-собачьих гибридов, шакалов, куницу-белодушку
Газзаев рассказал о диких животных, на которых можно будет вести охоту, в частности упомянул медведей-скотников и шатунов.
"Стали частыми случаи, когда медведи выходили на прямой контакт с людьми и домашними животными. В таких случаях добро на охоту дается, если пройти утвержденную схему: написать на имя главы поселковой администрации заявление о нападении или умерщвлении медведем его домашнего животного. К обращению должно прилагаться заключение от ветврача, с подтверждением причины смерти животного, и участкового инспектора РОВД с двумя понятыми", - отметил специалист.
Помимо этого отстрелу подлежат дикие и одичавшие кошки, бродячие собаки, которые становятся связывающим звеном переноса вируса бешенства в населенные пункты из естественной среды их обитания.
Лента новостей
0