Бибилов поздравил Даниэля Ортегу с переизбранием на пост президента Никарагуа

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов и Даниель Ортега
Анатолий Бибилов и Даниель Ортега - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 ноя – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Даниэля Ортегу с переизбранием на пост президента Республики Никарагуа, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.
В воскресенье в Никарагуа прошли всеобщие выборы. Более 4,5 миллиона избирателей 6,5-миллионной страны голосовали за кандидатов на пост президента, вице-президента, депутатов Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Никарагуа и Центральноамериканского парламента. За ходом голосования наблюдали представители от всех политических сил, участвующих в выборах, и более 200 независимых наблюдателей, в том числе из Южной Осетии.

"От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю вам самые теплые и искренние поздравления в связи с переизбранием на пост президента Республики Никарагуа", - цитирует главу государства его пресс-служба.

По его словам, убедительная победа на состоявшихся выборах "наглядно продемонстрировала общественное признание заслуг Даниеля Ортеги перед страной, высокое доверие народа и поддержку его программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан".

"Итоги президентских и парламентских выборов вновь подтверждают авторитет и ведущую роль правящей партии "Сандинистский фронт национального освобождения" в осуществлении эффективной государственной политики, отражающую волю и чаяния большинства граждан Никарагуа, которые высоко ценят достижения партии за последние годы", - отметил Бибилов

Глава государства выразил уверенность, что общими усилиями дружественные отношения, которые сложились между Южной Осетией и Никарагуа, и впредь будут укрепляться и развиваться.
Никарагуа признала независимость Южной Осетии в сентябре 2008 года и стала первой страной, которая вслед за Россией признала независимость республики.
Лента новостей
0