Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Аслан Карацев поднялся в рейтинге ATP, обойдя Роже Федерера

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал
Олимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.11.2021
ЦХИНВАЛ, 8 ноя - Sputnik. Россиянин Андрей Рублев поднялся на 5-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого была опубликована на сайте организации в понедельник.
Карацев, переместившийся с 16-й на 15-ю строчку, обогнал швейцарца Роджера Федерера.

На первом месте располагается серб Новак Джокович, который в финале турнира серии "Мастерс" в воскресенье переиграл вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева. На третью позицию поднялся немец Александр Зверев, уступивший Медведеву в полуфинале: он обогнал грека Стефаноса Циципаса, показав высший результат по рейтингу в карьере.

Аслан Карацев сыграет за сборную России в финальной части Кубка Дэвиса
Карацев 24 октября выиграл Кубок Кремля ВТБ - это его второй титул под эгидой ATP. В марте Карацев выиграл первый трофей в одиночном разряде, став победителем турнира в Дубае. Кроме того, он является серебряным призером Олимпиады-2021 в миксте в паре с Еленой Весниной.