Премьер Южной Осетии проверил ход работ по благоустройству улиц в Дзауском районе

© Sputnik / Natalia AiriyanДзау
Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 ноя – Sputnik. Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев проинспектировал ход работ по благоустройству улиц в Дзауском районе. В поездке его сопровождал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Геннадий Бекоев ознакомился с ходом строительства детского лагеря в Мзиугом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.11.2021
С опережением графика: премьер Южной Осетии проверил, как строят детский лагерь в Мзиугом
Как было отмечено, реконструкция дорожных объектов проводится на средства местного бюджета и российской финансовой помощи. В рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики на 2020-2022 годы строятся два объекта - улица Ленина в городе Квайса и улица Ушыфарс в Дзауском районе. Договорная стоимость объектов в общей сложности составляет около 122 млн рублей.
На улице Ленина, протяженностью один километр, работы подошли к завершающей стадии, строители занимаются подготовкой итоговой документации. По словам представителя подрядной организации, осталось провести разметку дорожного полотна и озеленить газонную часть.
Общая длина улицы Ушыфарс составляет 3,2 километра. Один километр дороги уже покрыт асфальтом, на остальной части ведется прокладка подземных инженерных коммуникаций, обустройство дорожного полотна и тротуаров.
Ремонтные работы в Урс-Туальское ущелье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.11.2021
Урс-Туальское ущелье станет туристическим маршрутом номер один - премьер Южной Осетии
В ходе осмотра объектов Геннадий Бекоев интересовался соответствием строительных работ с графиками и проектно-сметной документацией, наличием необходимого количества стройматериалов. Строители отметили, что перебоев со снабжением и финансированием нет.
Глава правительства, в целом, остался доволен увиденным, но, тем не менее, посчитал нужным еще раз напомнить строителям строго выдерживать нормы строительства.
"В целом все идет в соответствии с намеченными планами, но еще раз хочу напомнить заказчику и подрядчикам обращать пристальное внимание на качество и сроки строительных работ", - отметил Геннадий Бекоев, добавив, что для поддержания хорошего темпа необходимо соблюдать графики локальных работ, и рационально использовать световой день.
Он также подчеркнул, что президентом поставлена задача выполнить на сто процентов Инвестпрограмму текущего года, и она должна быть решена без промедления. Премьер добавил, что продолжит контролировать ход строительных работ.
Лента новостей
0