Югоосетинский меценат подарил многодетной семье из села Корнис автомобиль

© ГТРК "Ир"Ток шоу "Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ"
Ток шоу Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 ноя – Sputnik, Фатима Плиева. Меценат Вадим Цховребов подарил многодетной семье из села Корнис Знаурского района Южной Осетии микроавтобус. Передача автомобиля состоялась в рамках телевизионной передачи "Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ".
Многодетный отец Славик Плиев один воспитывает шестерых детей. Младшему было меньше года, когда умерла их мать. Несмотря на тяжелые условия жизни, дети семьи Плиевых отличаются образцовым поведением и показывают отличные показатели в учебе.
© ГТРК "Ир"Ток шоу "Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ"
Ток шоу Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.11.2021
Ток шоу "Фӕсӕхсӕвӕр Мамиты Гриимӕ"
"Семью Славика Плиева я давно знаю. Они живут в соседней деревне, у меня у самого мама была Плиева. Так что они мне как родня. Я узнал, что дети раньше посещали спортивные секции, но перестали из-за того, что теперь у них нет машины. Я решил им помочь", - сказал Вадим Цховребов.
По его словам, поступок с радостью был принят в его семье.
"Мои домашние из передачи узнали о моем решении и очень обрадовались. Лучше я не мог потратить эти средства. Пусть дети учатся, посещают секции спорта. Может, они вырастут олимпийскими чемпионами. Даже если они не достигнут спортивных высот, помогать такой хорошей семье мне приятно", - добавил меценат.
Лента новостей
0