Вынужденная мера: в Южной Осетии сократили количество рейсов общественного транспорта

© Sputnik / Ада БагианЦхинвальский автовокзал
Цхинвальский автовокзал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 окт - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии сократили число рейсов общественного транспорта в связи с ухудшением эпидситуации. Как рассказал в эфире ГТРК "Ир" глава управления автотранспорта Альберт Дудайты, подобные меры – вынужденные, так как число пассажиров существенно снизилось.
Ранее президент Анатолий Бибилов объявил дни с 1 по 7 ноября включительно нерабочими. Решение принято в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса на территории республики.
Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
22 мая 2023, 12:54
По словам Дудайты, сокращение рейсов коснулось как районов республики, так и столицы.

"В городе мы изменили рейсы по маршрутам БАМ и микрорайона "Московский". Если раньше эти районы обслуживали по два автобуса, и они ездили каждые полчаса, то на время карантина они будут ездить каждый час", – сказал Дудайты.

Помимо этого, управление автотранспорта (УАТ) сократило и количество рейсов по маршрутам Цхинвал–Дзау и Сатикар–Дменис–Хелчуа.
Дудайты добавил, что перед каждым рейсом автобусы подвергают дезинфекции. Кроме того, в общественном транспорте в соответствии с решением оперштаба обязательно ношение масок.
Общественный транспорт Южной Осетии уже более года работает с соблюдением мер профилактики заболеваемости коронавирусом – во всех автобусах и маршрутках проводится дезинфекция, водители соблюдают масочный режим.
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
В Южной Осетии вводят нерабочую неделю
Лента новостей
0