Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

В детской больнице в Цхинвале вновь развернули "красную зону"

© Sputnik / Natalia Airiyan Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница
Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Подписаться
В связи с ростом числа заболевших, медики призывают к помощи волонтеров
ЦХИНВАЛ, 26 окт – Sputnik, Диана Козаева. На одном из этажей детской больницы Республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) развернули дополнительную "красную зону", сообщил в интервью Sputnik главный анестезиолог-реаниматолог Александр Плиев.
Дополнительная "красная зона" уже функционировала в здании детской больницы в прошлом году. Тогда же в здание провели первые кислородные сети. В феврале этого года медучреждение вернулось к обычному режиму работы.
"В принципе вторая "красная зона" уже развернулась и даже практически заполнена. Развернули отделение в детской больнице на третьем этаже, и за два дня оно заполнилось. В инфекционке уже не было мест", – сказал Плиев.
Он отметил, что медперосналу приходится очень тяжело, поскольку резко возросло количество больных, в том числе тяжелых пациентов.
"Многие медики сами болеют и вышли из строя, остальные работают на пределе. Это на самом деле героический труд. Побывав в "красной зоне", каждый поймет, что это не шутки", – сказал врач.
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
В Южной Осетии выявили 100 новых больных коронавирусом за сутки
Плиев добавил, что в этой ситуации помощь волонтеров была бы не лишней.
"Почему-то волонтерское движение в этом году спало. Я бы хотел обратиться к тем молодым людям, которые готовы помочь. Волонтеры нам нужны. К примеру, хрупкие женские руки не всегда могут поднять тяжелого пациента. Нам нужна помощь волонтеров. Особенно среднему медперсоналу, да и всем нам", – сказал он.
По последним данным Югосетпотребнадзора, в Южной Осетии под наблюдением медиков 2237 больных коронавирусом. За сутки было выявлено 100 новых случаев COVID-19.
Полный текст интервью с Александром Плиевым читайте на сайте Sputnik Южная Осетия в среду, в 10.00.
Лента новостей
0