Сумоист Заур Караев из Осетии выиграл Кубок Европы

© Photo : 15-Й РЕГИОНЗаур Караев
Заур Караев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Еще три осетинских спортсмена стали призерами соревнований, которые собрали 200 сильнейших сумоистов
ЦХИНВАЛ, 26 окт – Sputnik. Осетинский сумоист Заур Караев стал победителем Кубка Европы в Московской области. Караев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории свыше 115 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.
Алана Алборова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2021
Радио
Алана Алборова о втором месте на первенстве мира по дзюдо: уступили французам
По итогам четырех этапов Кубка Европы-2021 Караеву удалось завоевать путевку на XI Всемирные игры, которые пройдут с 7 по 17 июля 2022 года в США.
Серебряные медали соревнований завоевали Дмитрий Биченов (до 100 килограммов) и Руслан Багаев (свыше 115 килограммов). На третью ступень пьедестала почета поднялся Ацамаз Казиев (свыше 115 килограммов).
Кубок Европы собрал более 200 сильнейших сумоистов из Венгрии, Германии, Грузии, Италии, Польши, Эстонии, Украины и России. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.