Южная Осетия осталась без света из-за работ на резервной ЛЭП

© Sputnik / Natalia Airiyan ЛЭП
ЛЭП - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2021
Подписаться
В республике отключили подачу электроэнергии на время ремонтных работ, с полуночи до вечера понедельника
ЦХИНВАЛ, 25 окт - Sputnik. В Южной Осетии прекращена подача электричества в понедельник, с 00.00 часов. Плановое отключение электроэнергии связано с работами по строительству резервной линии электропередачи в Южную Осетию.
Анатолий Бибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали ход прокладки резервного кабеля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.07.2021
Да будет свет: Бибилов и Нургалиев проверили, как строят резервную ЛЭП для Южной Осетии
Ранее в ГУП "Энергоресурс" напомнили, что Федеральной сетевой компанией РФ проводятся работы по строительству дополнительной ЛЭП, призванной решить проблему частых обрывов и аварий в зимнее время на основной линии.
"Подача электроэнергии будет прекращена в понедельник, 25 октября, с полуночи до 19.00", - отметили в "Энергоресурсе".
В сентябре прошлого года в Москве было подписано соглашение между правительствами Южной Осетии и России о технологическом присоединении участка линии электропередачи (ЛЭП) в районе Рукского тоннеля. Дополнительная ЛЭП позволит повысить надежность работы энергосистемы Южной Осетии. Ее строительство ведется в рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию, финансирование проекта разбито на три года.
Фактический объем работ по проведению кабеля и его присоединению к электросетям республики планируется завершить в 2021 году. Инвестиции в проект составят 1,7 миллиарда рублей.
Лента новостей
0