Предприниматель рассказал, как в Цхинвале внедряют раздельный сбор мусора

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКонтейнеры для сбора отходов. Архивное фото.
Контейнеры для сбора отходов. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Фирма по утилизации вторсырья "Чистый мир" начала свою работу в республике полгода назад - за это время им удалось вывезти около 100 тонн отходов
ЦХИНВАЛ, 12 окт — Sputnik, Фатима Плиева. По инициативе компании по переработке мусора "Чистый мир" на улицах Цхинвала за последние полгода появились урны для раздельного сбора мусора – картона, пластика и алюминия, сообщил Sputnik представитель организации Константин Плиев. За это время им удалось вывезти из столицы пять грузовиков вторсырья – около 100 тонн.
"Наше предприятие – социальное и коммерческое. На территории Цхинвала мы установили 15 контейнеров для раздельного сбора мусора. Периодически некоторые из них портят вандалы, однако дело идет", - сказал предприниматель.
© Sputnik / Фатима ПлиеваУрны для вторсырья
Урны для вторсырья  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Урны для вторсырья
По словам Плиева, внедрение раздельного сбора мусора в Цхинвале оказалось куда сложнее, чем он предполагал.
"Все оказалось сложнее, чем мы думали – однако все можно наладить. За год можно поставить работу на рельсы так, что можно будет вывозить 80 процентов мусора", - добавил он.
Фирма по утилизации вторсырья "Чистый мир" провела несколько совместных акций с местной экологической организацией "Зеленая Алания". Их участниками становятся как взрослые, так и школьники. Они не только помогают очистить город и природу от скоплений мусора, но и прививают подрастающему поколению заботливое отношение к окружающей среде.
Лента новостей
0