Российские и алжирские военные отбили у "террористов" населенный пункт в Северной Осетии

© Пресс-служба ЮВОРоссийские и алжирские военнослужащие освободили населенный пункт от условных террористов на совместном учении в Северной Осетии
Российские и алжирские военнослужащие освободили населенный пункт от условных террористов на совместном учении в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
В Северной Осетии прошел завершающий этап российско-алжирских учений, в которых было задействовано около 200 военных
ЦХИНВАЛ, 11 окт – Sputnik. В Северной Осетии на полигоне Тарское российские и алжирские военные нейтрализовали террористов в городских условиях. Боевые мероприятия прошли в рамках совместных российско-алжирских учений, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) РФ Вадим Астафьев.
В Северной Осетии алжирские военные впервые сдали нормативы российской армии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2021
В Северной Осетии алжирские военные впервые сдали нормативы российской армии – видео
По плану учений, военные заблокировали населенный пункт, захваченный террористами. После военные провели операцию по уничтожению незаконных вооруженных формирований. 
"Военные также отработали действия по организации засад и наблюдательных постов, маскировке личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп", - отметил Астафьев.
В розыгрыше эпизода были задействованы авиация, бронетранспортеры, боевые машины пехоты БМП-3 и самоходные артиллерийские орудия "Мста-С".
Международные совместные учения направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран. В учениях приняли участие около 200 военнослужащих России и Алжира, было задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры, автомобильная техника повышенной проходимости, 120-мм возимые минометы "Сани", беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО.
Лента новостей
0