"Россия сегодня" запускает акцию в поддержку вакцинации против COVID-19

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМедиагруппа "Россия сегодня" объявила конкурс среди журналистов и блогеров
Медиагруппа Россия сегодня объявила конкурс среди журналистов и блогеров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Цель акции — собрать истории от россиян о преодолении страха и негативного отношения к вакцинации против коронавируса у своих друзей, близких, родных в единый тематический портал
ЦХИНВАЛ, 7 окт — Sputnik. Медиагруппа "Россия сегодня" дает старт всероссийской онлайн-акции "Сохрани друга" для популяризации антиковидной вакцинации, спасающей жизни людей по всему миру, сообщает РИА Новости.
"Сводки о росте числа заболевших подобны сегодня сводкам с поля боя, и антиковидная вакцина является самым надежным оружием в сражении с вирусом, который уже унес миллионы жизней по всему миру. Выбор в пользу вакцинации — это наш выбор будущего без страха. Если каждый из нас смог убедить своим примером привиться хотя бы еще одного человека, то уже очень скоро мы сможем не бояться болезни. У огромного числа россиян есть такие личные истории, и наш проект предоставляет возможность рассказать их всей России", — прокомментировал старт акции генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Портал акции "Сохрани друга" уже начал работу: фотографии и короткие истории можно публиковать при помощи формы обратной связи. Официальный хештег акции — #сохранидруга. Истории для портала должны содержать данные — ФИО и регион проживания, а также фотографию — отправителя (1000х1000px). По объему они должны быть не более 1,5 тысячи знаков с пробелами.
Истории не должны содержать нецензурную брань, порочащие физических и/или юридических лиц сведения, рекламу, иную запрещенную законом информацию, а также сведения о состоянии здоровья физических лиц и их персональные данные. До размещения историй на портале акции необходимо заручиться согласием героя истории на публикацию. Обработка персональных данных будет проходить в рамках журналистской деятельности медиагруппы "Россия сегодня". В случае несоответствия истории правилам акции медиагруппа "Россия сегодня" оставляет за собой право не принять историю для участия в акции или внести в нее необходимые изменения. С полными правилами акции можно ознакомиться также на портале.
Российская вакцина от коронавируса доставлена в Венгрию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2021
В России анонсировали появление пятой вакцины от COVID-19
Акция "Сохрани друга" проводится на территории Российской Федерации с 7 октября до момента принятия медиагруппой "Россия сегодня" решения о ее окончании, о чем будет сообщено дополнительно.
"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом — международное новостное агентство и радио Sputnik, в России — РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Главным продуктом агентства являются информационные ленты на русском, английском, китайском, испанском, арабском языках и на фарси.
Лента новостей
0