"Портал" вновь открыт: в Цхинвале пройдет вечер авторской осетинской музыки

© Sputnik / Михаил ХасиевКонцерт в PORTALе
Концерт в PORTALе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Приглашенные из Северной Осетии музыканты представят зрителям авторские песни на осетинском и русском языках
ЦХИНВАЛ, 6 окт— Sputnik, Залина Кулумбегова. В арт-пространстве "Портал" пройдет творческий вечер с участием североосетинских исполнителей, сообщил Sputnik один из основателей "Портала" в Южной Осетии Коста Джиоти.
Портал молодежного искусства в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.07.2021
В Южной Осетии продолжается сбор средств на ремонт арт-пространства "Портал"
"Выступят Влада Хохойти, Диана Бесолова и Алана Хадикова. Вечер авторской осетинской музыки пройдет 8 октября в 19.00. У нас уже все готово, остается только прийти зрителям и насладиться атмосферой", - сказал он.
По словам Джиоти, вечер пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в связи с распространением сезонного гриппа и коронавируса.
"На входе гостям предоставим антисептик и рассадим собравшихся через ряд. Небольшая просьба к гостям — приходите в масках", — отметил Джиоти.
Арт-пространство "Портал" создали неравнодушные молодые люди во Владикавказе, оно завоевало огромную популярность среди художников, музыкантов, дизайнеров и поэтов Северной Осетии. Идея открыть подобное место в Цхинвале появилась и у югоосетинских активистов, среди которых Инна Гучмазова, Карина Дзигоева и Коста Джиоти.
Лента новостей
0