Выборы в Госдуму России в Южной Осетии прошли без нарушений, идет подсчет голосов - консул

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Всего в республике в течение трех дней работали 10 избирательных участков - шесть в Цхинвале и четыре в районах. Как сообщили в российской дипмиссии, в воскресенье все участки закрылись в восемь вечера, голосование прошло без нарушений и происшествий
ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии голосование на выборах депутатов Государственной думы России прошло без нарушений и происшествий, после закрытия участков в 20.00 начался подсчет голосов, сообщил Sputnik заведующий консульским отделом российского посольства Сергей Алексеев.
Жители Южной Осетии, имеющие российское гражданство, в течение трех дней имели возможность проголосовать на территории Южной Осетии. Избирательные участки работали в столице и районах республики, всего их было 10.
"Голосование по выборам завершилось, все избирательные участки закрыты. Избирательные комиссии ведут подсчет голосов, составляют протоколы. Когда работа закончится, все протоколы будут отправлены в Москву на одобрение", - сказал Алексеев.
Он не уточнил, когда именно станут известны предварительные итоги голосования. 
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Как в Южной Осетии голосуют за депутатов Госдумы России - фото
Голосование по выборам депутатов Государственной думы РФ в Южной Осетии проходило с 17 по 19 сентября, избирательные участки были открыты в столице Южной Осетии в городе Цхинвал, в Знаурском, Дзауском и Ленингорском районах республики и в городе Квайса.
Ранее сообщалось, что в ходе досрочного голосования, которое проходило с 3 по 16 сентября, в республике проголосовало более 3,5 тысячи человек - в основном это военнослужащие российской базы и Погрануправления ФСБ, а также члены их семей.
Лента новостей
0