В Южной Осетии День республики отметят военным парадом и праздничным концертом

© Sputnik / Natalia Airiyan Репетиция Парада ко дню Республики
Репетиция Парада ко дню Республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
20 сентября Южная Осетия отметит 31-ю годовщину со дня образования республики, а 19 сентября - День государственного флага
ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия ко Дню Республики, сообщили в комиссии по подготовке и проведению государственного-значимых мероприятий.
Iron Rock фестиваль - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2021
Южная Осетия отметит День республики четырьмя выходными
20 сентября в 11.00 на Театральной площади состоится военный парад Цхинвальского гарнизона. Торжественным маршем по площади пройдут парадные расчеты министерства обороны Южной Осетии, МВД и МЧС, пограничной службы КГБ, министерства юстиции, а также 4-й российской гвардейской военной базы и Погрануправления ФСБ России.
В этот же день в 12.00 во дворце спорта "Олимп" пройдут спортивные соревнования по плаванию "Золотая рыбка". В 14.00 в Госдрамтеатре состоится торжественное собрание представителей общественности.
Вечером в 20.00 на Театрально площади пройдет праздничный концерт "Осетия – ты дом наш родной!", который завершится праздничным фейерверком.
В эти выходные в республике также отметят День государственного флага. Во всех районах и городах республики проведут праздничные мероприятия.
Лента новостей
0