"Песня как молитва": певец из Цхинвала Альберт Лалиев о новом треке "Ирон"

© Sputnik / Наталья АйриянАльберт Лалиев
Альберт Лалиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.09.2021
Подписаться
В скором времени певец планирует снять клип на свою новую композицию у североосетинского клипмейкера
ЦХИНВАЛ, 11 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. Патриотическая песня на осетинском языке "Ирон" – просьба к молодежи Осетии свято чтить славные традиции предков и память павших героев, рассказал Sputnik исполнитель музыкального произведения, югоосетинский певец Альберт Лалиев.
Ранее презентация новой песни состоялась на праздновании в честь Дня признания независимости Южной Осетии Россией в Цхинвале.
"Песня - как молитва к Богу и молодежи Осетии, которая не должна забывать наших славных предков, героев, отдавших жизнь во имя свободы и независимости нашей республики. В этой песне я прошу молодежь не забывать традиции наших старших, не делить друг друга на кударцев, чсанцев, дигорцев и иронцев", - сказал Лалиев.
Он добавил, что данную композицию можно послушать на музыкальных площадках соцсетей.
Памятные мероприятия на 7 годовщину войны 0808 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.08.2021
Алзира Габараева анонсировала новую песню в память о погибших в августе 2008 года
Также в ближайшем будущем певец планирует снять клип на свою песню.
"В настоящее время уже достигнута договоренность с североосетинским клипмейкером, который займется съемками клипа. Съемки будут проходить как в Южной, так и Северной Осетии", - подчеркнул Лалиев.
Певец начал свою музыкальную карьеру более десяти лет назад в составе знаменитой в Южной Осетии группы "Звездный Юг". Репертуар музыканта состоит из лирических и патриотических композиций.
Лента новостей
0