Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Голосование пройдет в два этапа: Алексеев о выборах в Госдуму России

© Sputnik / Natalia Airiyan Сергей Алексеев
Сергей Алексеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Заведующий консульским отделом посольства России в республике Сергей Алексеев рассказал о том, в каком графике будет проходить голосование на выборах в Государственную думу России
Голосование пройдет в два этапа: Алексеев о выборах в Госдуму России
Голосование на выборах в Государственную думу России проходит в Южной Осетии в два этапа: с 3 по 16 сентября и 17, 18, 19 сентября. Как рассказал заведующий консульским отделом посольства России в республике Сергей Алексеев, досрочное голосование проводится для военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России. Это в первую очередь связано с особенностями несения службы и отдаленностью от избирательных участков.
"Второй этап голосования будет проходить 17, 18, 19 сентября для всех граждан РФ, которые проживают или временно находятся на территории Южной Осетии. В эти три дня будут открыты все девять избирательных участков. Предусмотрено и выездное голосование для тех категорий граждан, которые по состоянию здоровья не могут посетить избирательные участки", - рассказал представитель посольства.
Алексеев добавил, что участки будут открыты с 8.00 до 20.00. В Цхинвале участки будут располагаться непосредственно в здании посольства России на улице Чочиева, а также в школе №1 на улице Медведева, в школе №5 на проспекте Джиоева, в здании Совпрофа на улице Миротворцев и в многопрофильном колледже на улице Герцена.
Лента новостей
0