Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Полная ответственность США и Грузии: Бязрова о нарушителе госграницы

© Sputnik / Natalia Airiyan Екатерина Бязрова
Екатерина Бязрова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Глава пресс-службы комитета госбезопасности Южной Осетии Екатерина Бязрова рассказала в эфире радио Sputnik о нарушителе госграницы между Южной Осетией и Грузией
Полная ответственность США и Грузии: Бязрова о нарушителе госграницы
26 августа сотрудниками Пограничной службы КГБ республики в районе населенного пункта Верхний Ерман Дзауского района был задержан нарушитель государственной границы между Южной Осетией и Грузией.
"В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что им являлся гражданин США Джексон Пол Крамер, уроженец штата Северная Каролина. Он прибыл в Грузию 14 августа с целью пройти пешеходный маршрут, проложенный вдоль всего Главного Кавказского хребта", - рассказала глава пресс-службы КГБ Екатерина Бязрова.
Бязрова отметила, что КГБ возложило ответственность за кризисную ситуацию, вызванную нарушением гражданина США границы Южной Осетии и его задержанием, целиком и полностью на руководство США и Грузии, которые не просто отказываются признать факт существования Южной Осетии в качестве независимого государства, но "целенаправленно скрывают от граждан США, прибывающих в Грузию с туристическими целями, информацию о наличии госграницы между двумя странами и режим ее функционирования".
Лента новостей
0