Кабмин Южной Осетии дополнил список жизненно необходимых препаратов на 2022 год

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТаблетки в руке
Таблетки в руке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
На заседании правительства республики в среду были рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования системы здравоохранения
ЦХИНВАЛ, 8 сен - Sputnik. Правительство Южной Осетии дополнило список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов – в него были внесены противоопухолевые препараты для лечения онкологических больных, а также лекарства этиотропной и патогенетической терапии новой коронавирусной инфекции.
Работа аптеки во Владивостоке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.08.2021
Минздрав Южной Осетии призвал сообщать о просьбах медиков самим приобретать лекарства
Соответствующие изменения внесли в постановление правительства от 28 мая 2021 года "Об утверждении Положения Министерства здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия", утвердив "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2022 год".
"Включение препаратов в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" даст новые возможности лечения для врачей, а также позволит сделать терапию COVID-19 более доступной для пациентов", – сказал глава Минздрава Сослан Наниев.
Также Кабмином была одобрена "Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики Южная Осетия медицинской помощи на 2022 год". По словам министра здравоохранения, она рассчитана на повышение эффективности использования ресурсов системы здравоохранения республики.
Лента новостей
0