Траурное мероприятие в Цхинвале в память о жертвах Бесланской трагедии - видео

Подписаться
Сотни жителей Южной Осетии почтили память жертв Бесланской трагедии и возложили цветы на главной площади столицы. Люди с собой приносили бутылки с водой, игрушки, зажигали свечи
Траурное мероприятие "Неоконченный урок… (детям Беслана посвящается)", приуроченное к 17-й годовщине Бесланской трагедии, прошло сегодня на Театральной площади в Цхинвале.
В акции приняли участие сотни жителей республики. Под звуки траурной музыки были зачитаны имена жертв трагедии, после чего в небо запустили 334 воздушных шара – по числу погибших в трагедии.
В Бесланской школе №1 утром 1 сентября 2004 года отряд террористов захватил детей, родителей и учителей в заложники во время торжественной линейки. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников и удерживали их там в течение трех дней без воды и еды. 3 сентября около полудня в школе раздались взрывы, с обеих сторон началась беспорядочная стрельба, из окон и образовавшегося в стене спортзала пролома стали выпрыгивать дети и женщины.
Жертвами трагедии стали 334 человека, из них 186 - дети. Погибли также сотрудники силовых структур и МЧС. Ранены были 810 человек.
Лента новостей
0