Instagram начнет блокировать не указавших день рождения пользователей

© AP Photo / Ross DettmanАккаунт Instagram на смартфоне
Аккаунт Instagram на смартфоне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.08.2021
Подписаться
В социальной сети, принадлежащей американской компании Facebook, запустят ряд ограничений для защиты несовершеннолетних пользователей

ЦХИНВАЛ, 31 авг - Sputnik. Пользователей Instagram, не указавших дату рождения, лишат доступа к публикациям. С таким объявлением выступили в компании Facebook, которой принадлежит соцсеть, сообщает Lenta.ru.

Иконка на экране смартфона социальной сети TikTok - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.08.2020
Facebook объявил о запуске аналога TikTok на базе Instagram

Разработчики приложения пояснили, что не указавшим дату рождения ранее при входе в Instagram, будет предложено предоставить необходимую информацию. Если же это оповещение будет несколько раз проигнорировано пользователем, то его лишат доступа к собственному аккаунту.

В компании отмечают, что обязательное указание даты рождения необходимо, чтобы обезопасить пользователей до 18 лет от нежелательной информации в соцсети. На данный момент аккаунты всех пользователей младше 16 лет по умолчанию являются закрытыми.

Чтобы проверить достоверность информации, предоставляемой пользователями о дате рождения, в компании планируют использовать искусственный интеллект. Если программа заподозрит аккаунт в недостоверности информации, то пользователю предложат несколько вариантов для подтверждения своего возраста.

Лента новостей
0