Досрочное голосование: посольство РФ в Южной Осетии о порядке проведения выборов в Госдуму

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПредварительное голосование за кандидатов в Госдуму
Предварительное голосование за кандидатов в Госдуму - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Выборы депутатов российской Государственной думы пройдут в конце сентября. В них смогут принять участие и граждане России, проживающие в Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 21 авг - Sputnik. В связи с особенностями прохождения службы для отдельных категорий граждан России, военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии, будет организовано досрочное голосование в период с 3 по 16 сентября, сообщает пресс-служба российского посольства в республике.

"Для остальных граждан России в Южной Осетии с 17 по 19 сентября будут открыты 10 избирательных участков, в том числе, в поселках Ленингор, Знаур и Дзау, а также в городе Квайса", - говорится в сообщении.

Шесть избирательных участков для граждан России, находящихся в Южной Осетии, будут функционировать и в Цхинвале: в здании посольства РФ на улице Чочиева, в школе № 1 на улице Д. Медведева, в школе № 5 на проспекте А. Джиоева, в здании Совпрофа на улице Миротворцев, в здании многопрофильного колледжа на улице Герцена, а также в войсковой части 66431.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.08.2021
В Южной Осетии откроют 10 участков для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ

Как отметили в пресс-службе, для граждан России, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок в указанные три дня, на основании письменного или устного обращения будет организовано голосование вне помещения для голосования (выездное). Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут 19 сентября 2021 года.

Лента новостей
0