Автоинспекторы Южной Осетии провели рейд по выявлению нарушителей правил парковки

© Sputnik / Natalia Airiyan Привокзальная площадь
Привокзальная площадь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Автоинспекторы рано утром провели рейд на Привокзальной площади по выявлению водителей, нарушающих правила парковки.

ЦХИНВАЛ, 14 авг - Sputnik. Сотрудники УГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей правил парковки на Привокзальной площади, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция проводит рейды в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2021
В Цхинвале начались рейды силовиков, сообщает МВД

Жители одного из домов на Привокзальной улице жалуются на шумных таксистов, которые устроили парковочное место перед корпусом. Рев моторов  под окнами,  громкая и нецензурная речь водителей такси, по словам жителей,  нарушают их покой и просят УГИБДД найти управу на них.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы составили административный протокол в отношении водителя, который припарковался под запрещающим знаком.

"Правила парковки нарушают и таксисты, и сами жильцы дома.  Перед корпусом установлен знак, запрещающий парковаться ближе 100 метров к дому, однако машины жильцов стоят в ряд. Все равны перед законом",- отметил инспектор УГИБДД

Инспекторы УГИБДД отмечают, что рейды по выявлению и пресечению фактов стоянки автотранспорта в  неположенном месте  проводятся регулярно, однако  водителей маленькие штрафы не пугают.

"Автоинспекторы напомнили водителям, занимающихся частным извозом, парковать свои транспортные средства ближе к зданию автовокзала, чтобы не создавать неудобства участникам дорожного движения и не нарушать общественный порядок", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники УГИБДД предупредили, что правонарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Лента новостей
0