"Не мог не приехать в эту скорбную дату": Бжания на встрече с президентом Южной Осетии

© Sputnik / Мария СанакоеваВстреча президентов Южной Осетии и Абхазии
Встреча президентов Южной Осетии и Абхазии   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Абхазский лидер прибыл в республику для участия в траурных мероприятиях, приуроченных к годовщине войны в августе 2008 года. Запланированы также переговоры президентов двух стран

ЦХИНВАЛ, 7 авг – Sputnik, Диана Козаева. Президенты Абхазии и Южной Осетии Аслан Бжания и Анатолий Бибилов провели в Цхинвале встречу на высшем уровне.

Официальная делегация Абхазии во главе с президентом прибыла в Цхинвал для участия в памятных мероприятиях по случаю 13-й годовщины грузинской агрессии в августе 2008 года. Несколько минут назад Аслан Бжания и сопровождающие его лица возложили цветы на мемориальном кладбище во дворе цхинвальской школы №5.

"Это трагическая для нас дата. И когда к нам приезжают друзья, чтобы вместе с нами выразить свою скорбь, это дорогого стоит", - сказал на встрече Анатолий Бибилов.

По его словам, на встрече планируется обсудить развитие двусторонних отношений, возможности экономического сотрудничества.

"Все предпосылки для этого есть", - добавил глава государства.

Аслан Бжания, со своей стороны, отметил, что он не мог не приехать в Осетию в этот трагический и скорбный день.

"Мы прошли и проходим один путь, сталкиваемся с одинаковыми проблемами. И координировать свои действия, действовать сообщать - это очень важно для достижения общих целей", - сказал абхазский лидер.

Президенты двух стран также обменялись памятными подарками.

В настоящее время проходит встреча делегаций Абхазии и Южной Осетии.

© Sputnik Почетный караул и переговоры: визит президента Абхазии в Южную Осетию - видео
Не мог не приехать в эту скорбную дату: Бжания на встрече с президентом Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2021
Почетный караул и переговоры: визит президента Абхазии в Южную Осетию - видео
Лента новостей
0