Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Девушка из Сербии Эмилия Вуйчич о жизни в Осетии: впечатляют люди и традиции

Эмилия Вуйчич - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Девушка из Сербии Эмилия Вуйчич приехала жить во Владикавказ. О своих впечатлениях она рассказала в интервью радио Sputnik Южная Осетия
Эмилия Вуйчич: Осетия меня впечатлила людьми

Чуть больше года назад в Северную Осетию приехала девушка из Сербии Эмилия Вуйчич. По ее словам, впервые об Осетии она услышала в 2004 году, во время Бесланской трагедии.

"Начала интересоваться, читать и обнаружила много параллелей (с Сербией) - исторических и культурологических", - поделилась Эмилия.

Как рассказала Вуйчич, в сентябре 2008-го в Сербию приехали ребята из России, среди них был парень из Осетии, который позже стал для Эмилии названным братом. Знакомство с ним стало причиной приезда в Осетию.

"Чем больше изучаю Осетию, тем больше понимаю, что очень много общего и в традициях, и в сюжетах, и даже музыкальные инструменты похожи. Тем более, что такой правильный патриархальный строй когда-то был и у нас", - отметила девушка.

По словам Эмилии, национальные традиции на ее родине исчезают, поэтому она не собирается возвращаться туда. А в Осетии, помимо традиций и культуры, ее впечатлили и люди.

Лента новостей
0