ВОЗ предупредила о возможности появления более опасного штамма COVID-19

© AFP 2022 / FABRICE COFFRINIВсемирная организация здравоохранения
Всемирная организация здравоохранения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В качестве меры борьбы с распространением коронавируса, глава Всемирной организации здравоохранения отметил вакцинацию. По его словам, вакцинация 70 процентов населения каждой страны сможет остановить пандемию.

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что в мире может появиться новый штамм коронавируса, который окажется более опасным, нежели выявленный недавно дельта-вариант, сообщает РИА Новости. 

По словам Гебрейесуса, возникновение нового штамма может произойти из-за продолжения распространения коронавирусной инфекции по всему миру.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 21 июля

"И чем больше вариантов, тем выше вероятность, что один из них сможет найти лазейку от вакцин и вернуть нас в самое начало", — отметил глава ВОЗ.

Он уточнил, что сложившаяся ситуация требует соответствующих мер. Задачей Всемирной организации здравоохранения в борьбе с коронавирусом является привить к сентябрю 2022 года 70 процентов населения в каждой стране.

"Наша цель – глобальное восстановление. Мы можем положить конец пандемии. Чтобы выполнить цель о вакцинации 70 % населения к сентябрю, нам потребуется 11 миллиардов вакцин. Это потребует срочных мер. Но сейчас происходит беспрецедентный кризис, и он требует беспрецедентных мер", - сказал Гебрейесус.

Лента новостей
0