В Северной Осетии объявили штормовое предупреждение из-за 38-градусной жары

© Sputnik / Анна КабисоваЖара во Владикавказе
Жара во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Спасатели просят жителей носить головные уборы, избегать прямых солнечных лучей, передвигаться не спеша и чаще находиться в тени.

ЦХИНВАЛ, 19 июл — Sputnik. Спасатели объявили штормовое предупреждение в Северной Осетии из-за аномально жаркой погоды, столбик термометра поднимется до 38 градусов по Цельсию, сообщает в понедельник управление МЧС РФ по региону.

Действие штормового предупреждения сохранится до среды.

Велопробег Крути педали  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2021
Сильная жара: синоптики рассказали, какая погода ждет Осетию на выходных
"По данным Северо-Осетинского ЦГМС, в период с 13 до 18 часов 19, 20 и 21 июля в степных районах республики ожидается сильная жара 38°С", - говорится в сообщении.

Спасатели предупредили, что экстремально высокие температуры могут привести к ослаблению внимания и потере работоспособности. Также возрастает вероятность крупных ДТП на дорогах республики и трагедий на воде, добавили в ведомстве и рекомендовали соблюдать осторожность.

Кроме того, по информации синоптиков, 20-22 июля в степных районах республики ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов (5 класс). В предгорных районах, местами в горных районах ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).

Лента новостей
0