Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Со случаями осквернения захоронений надо бороться системно: Сослан Дидаров

© instagram/waelaxizДепутат городской думы Сослан Дидаров
Депутат городской думы Сослан Дидаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Депутат городской думы Владикавказа Сослан Дидаров прокомментировал радио Sputnik вопиющий случай с российской туристкой, сфотографировавшейся с человеческим черепом в Даргавском некрополе
Со случаями осквернения захоронений надо бороться системно: Сослан Дидаров

В Северной Осетии туристка сделала "веселое фото" с черепом в некрополе у селения Даргавс, за что ей грозит уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами захоронений. Депутат городской думы Владикавказа Сослан Дидаров отметил, что в этом случае больше ответственности на нас с вами, на комитете охраны памятников культурного наследия, других профильных комитетах и ведомствах, которые должны отвечать за турпоток и за то, как турист себя ведет, приезжая к нам посмотреть достопримечательности, попробовать нашу кухню.

"У многих гидов желание только одно - заработать деньги, провезти туристов по маршруту и вернуться обратно за новой партией туристов", - добавил депутат.

Он также рассказал о том, что предлагалось сделать ограждения, чтобы закрыть доступ непосредственно к могильникам, но профильные ведомства не дают на это разрешения.

Полностью комментарий депутата гордумы Владикавказа слушайте на 106,3 FM.

Лента новостей
0