Цхинвальская школа № 3 откроется к первому сентября

© SputnikЦхинвальская школа №3
Цхинвальская школа №3 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.07.2021
Подписаться
К первому сентября среднеобразовательная школа № 3 будет сдана в эксплуатацию. Сейчас ведутся фасадные и отделочные работы

ЦХИНВАЛ, 11 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Цхинвальская среднеобразовательная школа № 3 будет введена в эксплуатацию к началу учебного года, сообщил Sputnik представитель министерства строительства Сослан Каджаев.  

"На строительном объекте трудится 27 рабочих. Фасадные и отделочные работы находятся уже на завершающей стадии", - сказала Каджаев.

По его словам, затем рабочие приступят к благоустройству территории, которая включает в себя: подготовку к асфальтированию, разметку тротуаров и зеленых зон.

Мадина Бестаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2021
Радио
В ожидании нового учебного года: Бестаева о новом здании школы № 3

Каджаев добавил, что по проекту в третьей школе предусмотрен актовый зал, столовая, библиотека и читальный зал.

"Также будет музейная комната и лифт для людей с ограниченными возможностями", - отметил Каджаев.

Новое школьное здание строится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы. Трехэтажное здание рассчитано на 200 учеников. В школе будут спортивный и актовый залы, буфет и все необходимое для современного образовательного учреждения. На время строительных работ учащиеся и педагогический коллектив "гостят" в школе № 12 города Цхинвал.

Третья школа – одно из первых образовательных учреждений в Южной Осетии. Здание было построено еще в 1939 году.

Лента новостей
0