На российской военной базе в Южной Осетии стало больше контрактников

© Пресс-служба ЮВО РФВоеннослужащий российской военной базы в Южной Осетии
Военнослужащий российской военной базы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Рост зарплат и надбавок, а также поступление новых видов вооружения и увеличение интенсивности боевой подготовки мотивируют граждан идти служить по контракту на дислоцированную в республике военную базу, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 9 июл - Sputnik. На российской военной базе в Южной Осетии на 20 процентов возросло количество военнослужащих по контракту. Заключившие контракт молодые люди пополнили разнородные подразделения соединения, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев.

Наиболее востребованными специальностями, по его словам, являются водители и механики-водители, а также связисты и разведчики. На эти направления идут около половины контрактников.

На российскую военную базу в Южной Осетии прибыли около 200 новобранцев весеннего призыва - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2021
Личный состав российской базы в Южной Осетии пополнили 200 новобранцев

"Основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам для прохождения военной службы по контракту, являются образование не ниже полного среднего, годность к военной службе по медицинским показателям, высокий уровень физической подготовки, а также положительные результаты психологического тестирования. По результатам испытаний лишь один из четырех кандидатов смог пройти отбор на соответствие предъявляемым требованиям", - рассказал представитель округа.

Рост денежного довольствия и надбавок, поступление новой техники в войска ЮВО, увеличение качества и интенсивности боевой подготовки – все эти факторы привлекают кандидатов для прохождения службы по контракту на российской военной базе в Южной Осетии, заметил Астафьев.

В текущем году специалисты кадровой службы пунктов отбора граждан, военных комиссариатов и воинских частей и соединений для войск ЮВО планируют набрать более 17 тысяч военнослужащих по контракту, отметил Астафьев. Кандидаты, добавил он, имеют возможность выбрать из более 100 различных специальностей в общевойсковых объединениях, на Черноморском флоте, а также в соединениях и воинских частях объединения ВВС и ПВО.

Лента новостей
0