В Цхинвале пройдет музыкальный вечер певицы Марии Кодалаевой

© Sputnik / Natalia Airiyan Мария Кодалаева
Мария Кодалаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Музыкальное мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, сообщили организаторы

ЦХИНВАЛ, 8 июл — Sputnik, Залина Кулумбегова. В Цхинвале пройдет творческий вечер с участием молодой югоосетинской исполнительницы Марией Кодалаевой.

Мини-концерт состоится в пятницу в 19.00 часов. Место встречи с исполнительницей хорошей струнной музыки - арт-пространство "Южный Портал", сообщила Sputnik сама Кодалаева.

"На концерте прозвучат композиции на русском, английском и осетинском языках. Буду исполнять песни, которые еще не звучали, как авторские, так и песни из репертуаров российских исполнителей", — сказала она.

Люба Джиоева и Мария Кодалаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
"Песни всем понравятся": Люба Джиоева и Мария Кодалаева о работе над совместным альбомом
По словам одного из основателей "Южного Портала" Коста Джиоти, вечер пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

"На входе гостям предоставим антисептик, а рассадим через ряд. Небольшое пожелание к гостям  — приходите в масках", — сказал Джиоти.

Арт-пространство "Портал" создали неравнодушные молодые люди во Владикавказе и завоевало огромную популярность среди художников, музыкантов, дизайнеров и поэтов Северной Осетии. Идея открыть нечто подобное в Цхинвале появилась и у югоосетинских активистов, среди которых Инна Гучмазова, Коста Джиоти и Карина Дзигоева.

Лента новостей
0