В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в поддержку столичного храма

© Sputnik / Михаил ХасиевХрам Иоанна Крестителя на северной окраине Цхинвала, у въезда в микрорайон "Московский"
Храм Иоанна Крестителя на северной окраине Цхинвала, у въезда в микрорайон Московский - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Вырученные с мероприятия деньги пойдут на строительство храма Иоанна Крестителя, который относится к Русской Православной церкви за рубежом

ЦХИНВАЛ, 30 июн - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии пройдет благотворительный концерт "Построим храм вместе" с участием югоосетинских звезд эстрады, сообщил Sputnik организатор мероприятия певец Альберт Лалиев. 

Строительство православного храма в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2019
Уже накрыли купол и звонницу: как в Цхинвале строят храм на средства прихожан

Концерт состоится 12 июля в 18.30 в Доме культуры (бывшее здание Совпрофа). Все деньги, собранные с проведения мероприятия, пойдут на строительство храма Иоанна Крестителя.

"Недавно мы встретились с Отцом Сергием (Кокоев) и говорили насчет храма. Я предложил ему, что могу устроить благотворительный концерт, а все вырученные деньги направить на строительство храма", - сказал Альберт Лалиев.

В концерте примут участие такие известные югоосетинские певцы, как Игорь Тасоев, Сослан Хасиев, Лейла Маргиева, Милена Икаева и другие. На мероприятии прозвучат всем известные песни, а также и новые хиты.

© Sputnik / Михаил ХасиевХрам Иоанна Крестителя на северной окраине Цхинвала, у въезда в микрорайон "Московский"
В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в поддержку столичного храма - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2021
Храм Иоанна Крестителя на северной окраине Цхинвала, у въезда в микрорайон "Московский"

Строительство храма на северной окраине Цхинвала, у въезда в микрорайон "Московский", ведется уже почти семь лет - проведение работ зависит от пожертвований прихожан. Инициатором строительства Храма Иоанна Крестителя является Отец Сергий (Кокоев).

Лента новостей
0