Названы даты Всероссийской переписи населения

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВсероссийская перепись населения в Свердловской области
Всероссийская перепись населения в Свердловской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Первые итоги о численности населения будут подведены в конце 2021 года, окончательные - до конца 2022 года

ЦХИНВАЛ, 23 июн - Sputnik. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на медиаофис Всероссийской переписи населения.

"Подписано постановление правительства РФ... Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения - с 1 по 31 октября 2021 года", - говорится в сообщении медиаофиса переписи.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года, а затем – на сентябрь.

Рост рождаемости и снижение безработицы: о чем глава Госстата говорил в Sputnik – видео - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2021
Рост рождаемости и снижение безработицы: о чем глава Госстата говорил в Sputnik – видео

В мае вице-спикер Совета Федерации, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак на совещании у президента России Владимира Путина предложил перенести перепись населения на октябрь. Он объяснил это стартом предвыборной кампании. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, президент инициативу поддержал, Росстат также говорил о готовности провести перепись с 1 по 31 октября.

Перепись уже началась в труднодоступных районах, где с апреля по середину мая было переписано порядка 140 тысяч человек, она завершится в декабре 2021 года.

Будущая Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет вписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также будет сохранен - по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.

Лента новостей
0