Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Работа проделана огромная. Титов о подготовке встречи Путина и Байдена

Виктор Титов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с сотрудником Финансового университета при правительстве РФ Виктором Титовым на радио Sputnik

Американская сторона, вероятно, поднимет тему Алексея Навального на саммите в Женеве, на этот счет сейчас очень много сигналов, не исключено, что американцы затронут и тему Белоруссии, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом пишут РИА Новости. А в эфире радио Sputnik Южная Осетия старший научный сотрудник департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Виктор Титов прокомментировал планирующуюся встречу.

Работа проделана огромная. Титов о подготовке встречи Путина и Байдена

"Я думаю, что для организации встречи были достаточно тяжелые консультации, причем не по тем очевидным вопросам, которые так или иначе будут затронуты - пандемия, вопросы стратегических наступательных вооружений, транснациональной преступности. А некоторые вопросы, которые волнуют обе стороны - это поиск некоторых точек геостратегического соприкосновения, прежде всего, по актуальным вопросам постсоветского пространства - Украина, Беларусь....", - сказал Виктор Титов.

По его словам, очевидно, были серьезные консультации, но не факт, что стороны пришли к каким-то договоренностям. Скорее, договорились дальше работать. Вполне возможно смягчение риторики между двумя странами.

Лента новостей
0