Путин рассказал, какие вопросы он обсудит с Байденом

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Путин и Байден впервые встретятся в статусе президентов России и США 16 июня в Женеве.

ЦХИНВАЛ, 13 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал темы переговоров с президентом США Джо Байденом, пишет РИА Новости.

В первую очередь стороны намерены восстановить личные контакты и прямой диалог, а также создать реально функционирующие механизмы по направлениям, в которых Россия и США имеют взаимные интересы.

"Есть о чем говорить. Такие общие темы есть. И если мы после встречи создадим механизмы работы по всем направлениям, мне кажется, это было бы хорошо, можно было бы сказать, что встреча прошла недаром", — сказал Путин.
 Председатель правительства РФ Владимир Путин во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, 2011 год  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2021
"Байден и Путин без мяса": чем нас попытаются запугать

Он напомнил, что об этом же говорит Белый дом: есть несколько вопросов, интересных обеим сторонам, — стратегическая стабильность, региональные конфликты, в том числе в Ливии и Сирии, "забота об экологии в целом, в глобальном смысле" и кибербезопасность. Последнюю проблему он назвал самой важной, поскольку "отключения целых систем ведут к тяжелым последствиям".

В швейцарском МИД заявили, что вилла Ла Гранж в Женеве станет площадкой для переговоров Путина и Байдена 16 июня.

 

Лента новостей
0