Бибилов призвал работать над реализацией Инвестпрограммы с опережением графика

© Пресс-служба президента РЮОЗаседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2021 год
Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2021 год - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Глава Южной Осетии провел заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на текущий год

ЦХИНВАЛ, 8 июн - Sputnik. Президент Анатолий Бибилов призвал все подрядные организации работать над строительством объектов Инвестпрограммы с опережением графика. Об этом он заявил на заседании штаба по реализации Инвестпрограммы на 2021 год во вторник, сообщает пресс-служба главы государства.

"Наймите дополнительно бригады строителей, чтобы успеть завершить работы. В будущем году нам предстоит выполнить большой объем работ в рамках Инвестиционной программы", – отметил он.

Как рассказал глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев, за текущий год финансирование работ в рамках инвестиционной программы прошло на 30 процентов, а при строительстве улиц на завершающем этапе находится прокладка коммуникаций. Что касается строительства одной из улиц и моста в райцентре Дзау, которые ведут в село Бузала, Дзагоев отметил, что прокладка коммуникаций будет завершена в августе текущего года.

Также Бибилов поручил сдать в эксплуатацию здание школы №3 в Цхинвале к 1 сентября текущего года.

"Понимаю, объем работ большой, но отделочные работы завершены уже на 90 процентов. Осталось еще благоустроить здание", – заключил он.

Лента новостей
0