Зенитчики на Северном Кавказе отразили ракетно-авиационный удар "противника" - видео

Подписаться
Расчеты модернизированных зенитных ракетных комплексов "Стрела-10М" войск противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) отразили в ходе учений ракетно-авиационный удар условного противника

Военнослужащие выполнили прикрытие важных наземных объектов и войск от ударов авиации условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Для усложнения задачи в роли противника выступали экипажи разных типов самолетов: истребителей Су-30СМ, самолетов штурмовой авиации Су-25СМ, а также вертолетов Ми-8АМТШ.

Самолеты заходили в район учения с разных направлений, совершали противоракетные маневры, выполняли полеты на максимальных и минимальных высотах, выполняли фигуры сложного пилотажа.

В ходе установленных задач все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены условными пусками ракет при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. При отражении удара боевые расчеты произвели более 20 реальных пусков и около 10 имитационных.

В общей сложности в учебных маневрах приняли участие более 200 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.

Лента новостей
0