Поднял полтонны: тяжелоатлет из Цхинвала выиграл кубок Европы

© Sputnik / Наталья АйриянТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2021
Один из самых титулованных югоосетинских спортсменов - Сармат Икаев - поднял в сумме двоеборья 490 килограммов

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik. Югоосетинский тяжелоатлет, сотрудник Службы государственной охраны Сармат Икаев выиграл Кубок Европы AWPC WPC. В сумме двоеборья спортсмен поднял полтонны, сообщил Sputnik тренер чемпиона Артур Плиев.

Сармат Икаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.01.2021
Железная хватка: как атлет из Цхинвала один за другим бьет мировые рекорды

На соревнованиях в Москве осетинский спортсмен выступил в весовой категории 125 килограммов.

"Воспитанник югоосетинской школы тяжелой атлетики в двух дисциплинах поднял 490 килограммов. Хочу отметить, что юноша начал выступать среди взрослых спортсменов, поэтому его успеху мы рады вдвойне", - сказал тренер.

Сармат Икаев является одним из самых титулованных тяжелоатлетов Южной Осетии. Тренируется под руководством Артура Плиева и Ацамаза Габаева.