Аварийный дом в югоосетинском поселке Дзау отремонтируют в 2022 году

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов осмотрел аварийный панельный дом в поселке Дзау
Анатолий Бибилов осмотрел аварийный панельный дом в поселке Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Специалисты провели экспертизу аварийного дома и выдали заключение, согласно которому здание не представляет опасности, однако требует капитального ремонта

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Многоквартирный панельный дом в поселке Дзау, который считался аварийным, будет капитально отремонтирован в 2022 году, сообщил Sputnik глава района Андрей Джиоев.

Анатолий Бибилов осмотрел аварийный панельный дом в поселке Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2020
Бибилов осмотрел аварийный панельный дом в поселке Дзау

Пятиэтажный панельный дом 1989 года постройки в райцентре Дзау был поврежден во время землетрясения 1992 года. Жильцы дома долгое время поднимали вопрос об его аварийном состоянии. В конце 2020 года президент Анатолий Бибилов побывал в поселке и пообщался с сельчанами. Тогда он сказал, что власти пригласят специалистов, которые смогут оценить состояние многоэтажки и выдать свое заключение.

По словам главы района, экспертная организация "Севосетпроект" провела экспертизу указанного дома.

"Согласно выданному специалистами заключению, здание не представляет опасности, однако требует капитального ремонта. И если фасад здания сохранился неплохо, то внутри многоэтажка сильно повреждена. Дом будет внесен в следующую Инвестпрограмму", - сказал Джиоев.

Он добавил, что здание многоэтажки до этого уже ремонтировали - поменяли крышу и оконные рамы. В настоящее время в 20-квартирном доме проживает семь семей.

Лента новостей
0