Министр образования рассказала, где этим летом отдохнут дети в Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Детский лагерь на базе школы-интерната
Детский лагерь на базе школы-интерната - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Пока строительство стационарного лагеря в республике не завершилось, ребята смогут отдохнуть в летних лагерях в Цхинвале и Дзау

ЦХИНВАЛ, 25 мая - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева на пресс-конференции Sputnik рассказала журналистам, где будут отдыхать школьники летом.

Детский лагерь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2021
В Южной Осетии к 2022 году построят стационарный детский лагерь

По ее словам, в летний период планируется организовать два потока лагеря для детей.

"Мы хотим организовать два потока лагеря. Один в городскую школу-интернат, а второй – в Дзауский, так как они сообщили, что готовы принять один поток детей к себе", - сказала Натали Гассиева.

Она добавила, что продолжается строительство стационарного лагеря в Дзауском районе, который будет работать круглогодично и сможет единовременно принять 120 человек.

"Мы долго вели переговоры о том, где расположится лагерь, приезжало несколько комиссий для определения лучшего места. В итоге, мы остановили выбор на Дзауском районе", - сказала министр.

Гассиева подчеркнула, что лагерь будет ориентироваться на развитие творческого потенциала, физической культуры и укрепление здоровья детей.

Круглый стол на тему духовно-нравственного воспитания молодежи Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2021
Радио
Джиоева о первом в Южной Осетии детском лагере отдыха: необходимость в нем была давно

В стационарном лагере будут размещаться вспомогательные здания и сооружения: пять спальных корпусов на 26 мест каждый, административное здание, открытая площадка-амфитеатр со сценой и навесом, две спортивные площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола. 

Объект числится в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы.

Лента новостей
0